ЭКГ норма или нет

Здравствуйте, сделала экг перед колоноскопией, теперь думаю нужно идти к кардиологу или нет. Заключение: Вертикальное положение ЭОС, Ритм синусовый с ЧСС= 58, синусовая брадикардия. Мне 33 года, рост 171 см, вес 54 кг. Подскажите пожалуйста нужно ли обследоваться у кардиолога?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
ЭКГ без патологии. Какой у Вас обычно пульс?

Марина, спасибо большое, пульс обычно низкий 50,60.

Колоноскопию будут делать под седацией?

Марина, да

Результат Вашей ЭКГ сам по себе не является противопоказанием к колоноскопии (ЧСС 58 в мин - это чуть ниже нормы). А вот 50 в мин - это чрезмерное снижение. Седация еще снижает пульс. Поэтому лучше сделать Холтер и, если на фоне низкого пульса не будет пауз и блокад, то можно спокойно делать колоноскопию. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы, на фоне гипотиреоза может возникать брадикардия.

Марина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

Гульнара, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день, экг-абсолютная норма

Анна, спасибо)