Выписали арепливир при положительном тесте
Добрый день. При тестировании выявили коронавирус, но симптомов не было. Успела выпить 5 таблеток в 1 день и ещё 5 во 2 день. Переживаю что будут последствия. Мне 34, детей ещё нет. Что в этом случае можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет никаких симптомов то ареплевир принимать не нужно.
На 3-4 мес нужно предохраняться и не планировать беременность, далее никаких последствий для беременности не будет.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете простой прекратить прием данного препарата. Нет данных о его доказанной эффективности в лечении коронавирусной инфекции, подтвержденой в клинических испытаниях. На прогноз заболевания его прием не влияет. Поскольку принимали, желательно не планировать беременность в ближайшие 6 месяцев. При бессимптомном течении коронавирусной инфекции, какая либо терапия не требуется. Витамин Д 2000 ме и цинк 25 мг - для укрепления иммунитета.
Алексей, спасибо