Консультация невролога /

Головная боль, головокружение и невроз — вопрос №769165

Добрый день. Назначили пить грандаксин по 1/2 утром и в обед и фенибут на ночь 1 т, в течении месяца. Ещё делаю ванны с английской солью через день , пью чаи успокоительные , контрастный душ , хочу записаться на фитнес. Хотела посоветоваться можно ли добавить уколы мексидола ? Или витамины группы В (мильгамму) чтобы быстрее восстановиться ?Или это уже лишнее? Заранее всех благодарю за ответы

Невролог
Здравствуйте.
Не вижу необходимости добавлять перечисленные препараты. Витамины группы В следует принимать только при подтвержденном дефиците по анализам.
Как давно принимаете грандаксин и фенибут? Есть ли улучшение?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, сегодня только второй день, пока не поняла , сонное состояние и головокружение, головная боль не сильная , давит слегка в лобовой части и в весках
Невролог
Можно добавить мексидол 1 таб 125 мг 3 раза в день 1 месяц, колоть не нужно.
Добавьте физические нагрузки, больше гуляйте на свежем воздухе.
Клиент
Алина, Алина и скажите ещё пожалуйста, головокружение мне отоневролог подтвердил что от невроза, они должны пройти после курса препаратов успокоительных? Сейчас не нервничаю особо , но засыпаю долго и в голове туман целый день
Невролог
Психогенное головокружение не всегда хорошо поддаётся лечению. В идеале нужно сочетание медикаментозного лечения, когнитивно-поведенческой терапии и вестибулярной гимнастики.
При неэффективности противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов, они оказывают более стойкий эффект.
Клиент
Алина, спасибо большое , просто у меня часто желудок побаливает, не много таблеток для него будет? От фенибута может болеть читала , или добавить омез можно?
Клиент
Алина, спасибо попробую только эти препараты , не хочется пить АД (( совсем.
Клиент
Алина, можно ли ещё добавить витамин Д ?
Невролог
От фенибута может болеть желудок. Можно добавить омез 1 капс 1 раз в день перед едой.
Лучше сначала сдать анализ на витамин Д, чтобы определиться с дозировкой. Без анализа можно принимать в профилактической дозировке 2000 ме утром.
Клиент
Алина, спасибо большое за помощь , дай бог Вам здоровья
Клиент
Алина, Алина а можете ещё посмотреть анализ крови , сдавала общий и ферритин не пойму ферритин в норме или нет
Невролог
Ферритин в норме.
По общему анализу крови есть небольшие изменения, могут свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Алина, спасибо большое Вам
Психотерапевт
Здравствуйте!
По результату общего анализа крови все показатели в пределах нормы, есть незначительные признаки перенесённого вирусного процесса.

Мексидол в целом делать не надо, витамигы группы В проделать можно, но надо это делать если есть их недостаток.

На самом деле не вижу совместного приема грандаксин и фенибут, эти оба препараты работают через ГаМК, поэтому лучше оставить грандаксин и принимать 1 таблетки 2 раза в день, (1/2 таблетки довольно маленькая доизбрала, которая в целом будет давать недостаточный эффект).
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо Вам, грандаксина хватит одного? Как то пила его неделю и очень сонная была и вялая, он поможет избавиться от головных болей напряжения и головокружений? Мне сказали его недостаточно , засыпаю тяжело
Психотерапевт
Если трудности в засыпании, то можно подумать в целом об атараксе (1 таблетке на ночь) вместе грандаксина, это тоже противотревожный препарат, но он действует через другие рецепторы.

Грандаксин на сон не влияет, но тревогу снимает хорошо.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! мексидол можно пропить в таблетках, 125 мг 3 раза в день месяц, как и нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Можно добавить мексидол 2,0 мл внутримышечно-1 р в день 10 дней ,витамины не нужны
Принятый ответ
Невролог
Когда закончите прием можно мексидол.так как фенибут это тоже ноотропный препарат. однако на головокружение можно бетасерк и например кавинтон
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, бетасерк есть) а он помогает именно при психогенном головокружении? Его можно добавить к фенибуту? И сколько его принимать?