Высокое давление
Бабушка, 86 лет. В октябре переболела герпесом, до сих пор кожа лица, где были сильные высыпания, (левое крыло носа и щека у носа) сильно болит, ощущается жжение и пощипывание. Пьет финлепсин 0.5 таблетки утром и вечером. Но беспокоит постоянное высокое дпвление. Утром 170-210/80-90. Пьет кардафлекс, вечером, в 17.00 снова поднимается до тех же показателей, что и утром. Постоянно пьет лориста 0,5 таблетки утром, вечером амлодипин 5мл по 0.5 таблетки. Шум в ушах и головокружения. Пять сеансов прокололи мексипровел 2мг, пять дней пьет бетагистин по 0.4 таблетки (целые таблетки вообще не пьет и не заставишь). По ее ощущениям, от уколов лицо стало еще больше болеть.
Здравствуйте, зачем принимать кордафлекс? Это препарат короткого действия и используется как " скорая помощь". Амлодипин оставьте по 5 мг 2 раза в день, лористу можно увеличить до 50 мг 2 раза в день, если этого хватать не будет, можете добавить моксонидин по 0,2 утром, под контролем давления, при необходимости можно увеличить до 0,4 мг/сут
Мария, кордафлекс пькт когда высокое давление. Спасибо
Принятый ответ
Да,при высоком давлении можно,но,судя по всему, просто не достаточно гипотензивной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит перейти на комбинированный препарат триплексам 10/2 5/10 утром регулярно, он будет зорошо держать давления, по поводу нейропатии постгерпетической, то финлепсин можно увеличить по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь побс пропить нейробион 3 раза в день месяц
Екатерина, спасибо. Попробуем новый препарат
Добрый день, а какой пульс?
Анна, пульс от 50 до 70. Если выше 70, то плохо себя чувствует
Принятый ответ
Ясно, тут нужен комбинированный препарат, такой как эксфорж 5/80 мг 2 раза в день
Анна, спаибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно очно посетить невролога для исключения пост герпетической невралгии. По результатам осмотра определить дальнейшее лечение. Для Вашего возраста давление 160/80 в целом нормально.
Можно заменить лориста на Телмиста Н 40 мг +12,5 мг 1 т утром. Препарат обладает более длительным действием, современный и хорошо держит давление
Анна, спасибо