Тяжесть в желудке

Здравствуйте! Около 3 дней беспокоит тяжесть в желудке, тошнота вечером, потеря аппетита. Понимаю, что нужно сдать анализы и сделать ФГС, пока нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как сейчас себе помочь, облегчить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните пепсан-р 1саше 3р.д до еды 3нед
Диета, стол 1 по Певзнеру.
В плане дообследования :узи органов брюшной полости, фэгдс, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма, кал на скрытую кровь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до ед. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Курс обследований верен у вас. будьте здоровы и важен покой