Температура держится 6ой день

Здравствуйте. Ребенку 2 года, вес 11-12кг, мальчик. 5 февраля вечером поднялась температура 38.2, сбили парацетамолом 7 мл. В пять утра температура 39, так же сбили температуру. 6 февраля температура поднималась до 38,5 сбивали нурофеном 6мл. 7 февраля поднялась 39.3 сбили нурофеном, вызвали скорую, так как врачей свободных нет, чтоб на дом вызвать. Посмотрели, сказали красное горло, на деснах две язвочки, десна воспалены, на языке язвочка, но это не связано. Вечером обнаружили на ладошке пузырьки, фото прилагаю. На след. День пришел врач с поликлиники, сказал, начать пить антибиотик флемоксин солютаб 250мг 2 раза в день. 9 февраля перед сном дали антибиотик и сбили температуру 38,5, ночью температура упала до 35. Сегодня дали 250мг 1 раз утром, поднялась температура 38.6. Пора бежать ложиться в больницу? Что это может быть? Какие действия нужно сделать? Может ли это быть герпес?

Принятый ответ

Здравствуйте ,везите малыша в ближайшую детскую больницу ,если уже столько дней температура. Ему как минимум надо сдать анализы, посмотреть картину крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо госпитализироваться

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию показана госпитализация.