Консультация инфекциониста /

Заболел, высоте показатели с-реактивный белок и ферритин — вопрос №772588

У мужа 63 года поднялась температура и два дня была 38-39, кашель, сопли. ПЦР отрицательный. Анализы С-реактивный белок 138, ферритин 599. На третий день температура 36,9-37,4 Какую терапию порекомендуете?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов пожалуйста
Клиент
С-реактивный белок -138,2ферритин -599,3 (нор 20-250), железо -7,4, глюкоза - 7,43, фибриноген -6,590, тромбиновое время -12.3, СОЭ - 34 (норм 2-20), остальное все в норме. Сейчас температура спала сегодня без жаропонижающих 36,9-37,4, к вечеру 36,3, давление и сатурация в норме. Вечером начала капать эуфеллин 10 + дестаметазол 400 мл физраствор, аскорбинка в/в, реанберин. 3 дня колю Клексан.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Добавьте результаты.
Клиент
Галина, С-реактивный белок -138,2ферритин -599,3 (нор 20-250), железо -7,4, глюкоза - 7,43, фибриноген -6,590, тромбиновое время -12.3, СОЭ - 34 (норм 2-20), остальное все в норме. Сейчас температура спала сегодня без жаропонижающих 36,9-37,4, к вечеру 36,3, давление и сатурация в норме. Вечером начала капать эуфеллин 10 + дестаметазол 400 мл физраствор, аскорбинка в/в, реанберин. 3 дня колю Клексан.
Инфекционист
Здравствуйте! При обычном течении респираторного заболевания, лечение симптоматическое, прием антигистаминных препаратов, витаминов, обильное питье, базисная терапия при наличии хронических заболеваний.
Инфекционист
Здравствуйте!
То что пцр отрицательный, еще не говорит что ковида нет, тест может быть ложным.
Лечение симптоматическое, температуру сбивать парацетамолом либо ибуклином.
Начните прием Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Какой кашель, сатурация?
Клиент
Ирина, сатурация отличная, 97, кашель наслало отзаркиваться.
Инфекционист
Это хорошо, при таком кашле хорошо принимать ацц по 200* 3 р/д.
Клиент
Ирина, спасибо ??
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!