Расшифровка Анализа

Добрый день, хотелось бы получить расшифровку из за чего повышены некоторые показатели в крови, и куда посоветуете обращаться для выяснения , или нечего в принципе страшного с такими результатами.

Здравствуйте, показатели завышены незначительно.
В ближайшее время не болели? Ковид?
Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, в ноябре было подозрение на ковид, по поводу курения да , 15 лет уже как курю

Если сейчас ничего не беспокоит, то ничего делать не стоит. Повышение гемоглобина и гемотокрита скорее всего из-за гипоксии в результате курения, поэтому необходимо бросить курить и пить достаточное количество жидкости ( до 2 л в сутки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, дня три до анализа , болел желудок , помогал омепразол

Можно сделать фгдс.

Принятый ответ

Здравствуйте, таки5 изменения могут говорить о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим, также перенесенная инфекция может дать таки ер изменения и курение

Здравствуйте. По анализу крови есть признаки сгущения крови. Нужно пить больше жидкости. Возможен приём антиагрегантов, таких как аспирин, кардиомагнил, тромбоасс.

Здравствуйте, вам необходимо употреблять больше жидкости , пересдать анализ в динамике

Здравствуйте. Признаки перенесенной инфекции и недостатка питьевого режима. Ничего опасного для жизни.