СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мучает бессоница

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что можно попринимать что бы нормализовать сон. Женщине 61 год, ночь не спит, весь день ходит как вареная от недосыпа и так постоянно. Что делать? Заранее спасибо.

11 Февраля 2022·Просмотров: 369·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните пока с малого.
Мелаксен по 1 таб на ночь - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Можно принять препарата Мелаксен за 40 минут до сна,препарат безопасен на основе мелатонина, нормализует цикл сон -бодрствование.Курс 10-14 дней.Так же для хорошего сна необходима физ.активность не менее 40 минут в день,перед сном за 2-3 часа не смотреть телевизор и гаджеты,возбуждают ЦНС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать мелатонин или настойку пиона. При неэффективности консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать травяные препараты:ново пассит, песен.На ночь мелатонин 3мг за 30 минут до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо!

Здравствуйте. Рекомендую мелаксен курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, спасибо!

Принятый ответ

Здратвсвуйте! можно принимать левана по 0.001 за час до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.