Может быть беременостью?

Мне 41год,возможно у меня менопауза, но пока ничего не замечала, 5февраля должны были прийти месячные на сегодняшний день 8 день задержки, предыдущие начались по графику 6января, девятого января была близость с мужем в этот день месячные были скудные практически мазали, муж в этот день уехал на вахту, больше половых актов у меня не было, так что напутать ничего не могла, месячные идут всегда 5 дней, цикл 30дней,тесты дают отрицательный результат, я могу в этом случае ссылаться на плохую фильтрацию почек, но если это беременость, как это возможно при месячных до овуляции было слишком далеко. Стоит ли мне оперативно бежать и выяснять ситуацию, или такого не может быть по природе

Добрый день! Половой акт был в такой день цикла, когда беременность невозможна. Вам надо сделать узи матки и придатков, чтобы понять причину задержки