Консультация венеролога /

Высыпание и сжение — вопрос №774477

С месяц назад на лобке стали появляться фурункулы, сейчас они засохшие но не все их много

А со вчера на коже члена появилась сухость и покраснение щиплет когда огаляешь головку члена и слипается кожетца

Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите по возможности фото.Были ли у Вас незащищенные Половые контакты?
Клиент
Луиза, добрый день, половых актов небыли , был 1 с женой но после высыпания этого всего, они огромные надутые внутри
Фото прикрепил (на фото подсохшие)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на лобковой области проявления фолликулита . Наружно используйте крем Фуцидин. Высыпания на коже полового члена с чем то связываете ? С половыми контактами , сухостью кожи?
Клиент
Елена, добрый день нет половых контактов небыло, высыпания нету на кожеце головки , она на кончике Красная и щиплет плюс слипается (как будто бы сухость ещё появилась) оголить проктически невозможно больно именно сама кожа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте наружно наносить крем Бепантан плюс . Мыться просто водой
Принятый ответ
Андролог, Уролог
На фото у Вас фолликулит.Не Страдаете ли Вы диабетом?
Клиент
Луиза, диабета нету, была 4 месяца Резекция желудка
Андролог, Уролог
А по поводу чего?Прободная язва?Вам сейчас трудно оголить головку,так?
Клиент
Луиза, нет чтоб похудеть я делал резекцию ,да головку трудно оголять кожа щиплет когда это делаю
Андролог, Уролог
Андрей,получается у Вас нарушен обмен веществ.Скажите,а Вы бритвенным станком пользуетесь в интимной зоне?
Клиент
Луиза, нет бритвенным станком не пользуюсь вообще
Клиент
Луиза, мне сейчас понять , мазью мажу и все, а вот про кожецу что делать? Может детским кремом помазать?
Андролог, Уролог
На область лобка наносите мазь Левомеколь.Кожицу Вы имеете ввиду крайнюю плоть?
Клиент
Луиза, да крайняя плоть
Андролог, Уролог
Саму крайнюю плоть смазывайте мазью Тридерм 2р/с 7дн.До нанесения сделать ванночку с фурацилином.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Высыпания в лобковой зоне - фолликулит. Можно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
По пового жалоб, связанных с половым членом, рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать такие проявления.