Никроз тканей поджелудочной железы
Моему брату сделали операцию на поджелудочной железе. Что конкретно,не уточняют. Вообще ничего не объясняют. Сказали,что никроз. Поставили дренажи. Промывают 2 раза в день. После промывания,всегда повышается температура,39 и выше. Это нормально? И правильно проводится лечение? Или нам следует что-то предпринять. Дело в том,что информацию вообще не дают никакую.
Добрый день. Очень похоже на панкреонекроз, когда участки поджелудочной железы отмирают. Если не ставить дренажи и не чистить, загнившие участки железы начнут разлагаться, будет постоянно присоединятся бактериальная флора, продукты распада будут всасываться в кровь, что может привести к летальному исходу. Лечат правильно, не переживайте.