Угроза выкидыша
Добрый день. 10.02 начались мажущие коричневые выделения. 11.02 было сделано узи, поставили срок 6 недель, отслоек нет, гематом нет, все в норме. 13.02 начались небольшие выделения с кровью темно красного цвета. Гинеколог назначила утрожестан 200*3, папаверин, витамины, постельный режим. Сегодня кровит, но уже меньше. Очень переживаю за ребенка. Если по узи все в норме, какие причины для кровотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. При небольшом размере гематомы может быть не доступна её визуализация. Также кровянистые выделения могут быть связаны с наличием эктопии/эрозии шейки матки.
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача
Светлана, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, можно добавить транексам к терапии?
Да, можно. 250 мг 3 раза в день в течение 3 дней
Светлана, Спасибо.
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте ,гематомы бывают такие маленькие что и на узи не сразу видно ,и выделения такте могут тоже присутствовать при ее опоржнении .
Либо если хорион перекрывает внутрегний зев.
Эльвира, переживаю за ребенка. Насколько это может быть опасно? Какие могут быть причины образования гематомы? Может быть какие-то препараты добавить к терапии для остановки кровотечения? Т.к. срок маленький врач сказала, что пока нужно только наблюдать в динамике.
Ваш доктор права,никакие препараты сейчас не нужны кроме утрожестана ,только если прям алые выделения пойдут можно подумать о транексаме .
Эльвира, спасибо. Понимаю, что глупый вопрос, но есть ли при таком состоянии возможность сохранить беременность?
Конечно !все будет хорошо ,с такой ситуацией сталкивается каждая 3-4 женщина,и благополучно донашивают беременность .
Эльвира, Спасибо) Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Эльвира, добрый день. Подскажите, пожалуйста, гематома должна выйти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть небольшая отслойка у самого края плаценты. В этом случае её не увидят на УЗИ. А кровоостанавливающие препараты вам назначили?
Валерия, нет. Возможно ли начать прием транексама? И какие есть шансы сохранить беременность?
Да, пропейте транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. Шансы отличные - такая картина у половины всех женщин, выносивших беременность
Валерия, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, могли ли такие выделения появиться после осмотра узи?
Если они были бы в течение нескольких часов, то могли быть контактные выделения. Если они несколько дней, значит причина в другом. Не было запора или сильного стресса?
Валерия, был стресс.
Это и стало причиной. На фоне стресса матка сократилась, оторвалось несколько ворсинок, подкровило немного
Валерия, спасибо. Теперь, конечно, никаких стрессов. Главное, чтобы сейчас все благополучно прошло...
Не переживайте и будьте здоровы ?
Принятый ответ
Доброе утро! Вы можете прикрепить результат узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Там есть гематолога, которую не видно на узи. Вам нужно принимать Дюфастон вместо утрожестам по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, папаверин продолжайте, транексам по 500 3р.день 6 дней. Кзи в динамике через 7 дней
Асиет, спасибо.