Консультация акушера /

Угроза выкидыша — вопрос №775514

Добрый день. 10.02 начались мажущие коричневые выделения. 11.02 было сделано узи, поставили срок 6 недель, отслоек нет, гематом нет, все в норме. 13.02 начались небольшие выделения с кровью темно красного цвета. Гинеколог назначила утрожестан 200*3, папаверин, витамины, постельный режим. Сегодня кровит, но уже меньше. Очень переживаю за ребенка. Если по узи все в норме, какие причины для кровотечения?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. При небольшом размере гематомы может быть не доступна её визуализация. Также кровянистые выделения могут быть связаны с наличием эктопии/эрозии шейки матки.
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, можно добавить транексам к терапии?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, можно. 250 мг 3 раза в день в течение 3 дней
Клиент
Светлана, Спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,гематомы бывают такие маленькие что и на узи не сразу видно ,и выделения такте могут тоже присутствовать при ее опоржнении .
Либо если хорион перекрывает внутрегний зев.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, переживаю за ребенка. Насколько это может быть опасно? Какие могут быть причины образования гематомы? Может быть какие-то препараты добавить к терапии для остановки кровотечения? Т.к. срок маленький врач сказала, что пока нужно только наблюдать в динамике.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ваш доктор права,никакие препараты сейчас не нужны кроме утрожестана ,только если прям алые выделения пойдут можно подумать о транексаме .
Клиент
Эльвира, спасибо. Понимаю, что глупый вопрос, но есть ли при таком состоянии возможность сохранить беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Конечно !все будет хорошо ,с такой ситуацией сталкивается каждая 3-4 женщина,и благополучно донашивают беременность .
Клиент
Эльвира, Спасибо) Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Клиент
Эльвира, добрый день. Подскажите, пожалуйста, гематома должна выйти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть небольшая отслойка у самого края плаценты. В этом случае её не увидят на УЗИ. А кровоостанавливающие препараты вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет. Возможно ли начать прием транексама? И какие есть шансы сохранить беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, пропейте транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. Шансы отличные - такая картина у половины всех женщин, выносивших беременность
Клиент
Валерия, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, могли ли такие выделения появиться после осмотра узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если они были бы в течение нескольких часов, то могли быть контактные выделения. Если они несколько дней, значит причина в другом. Не было запора или сильного стресса?
Клиент
Валерия, был стресс.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это и стало причиной. На фоне стресса матка сократилась, оторвалось несколько ворсинок, подкровило немного
Клиент
Валерия, спасибо. Теперь, конечно, никаких стрессов. Главное, чтобы сейчас все благополучно прошло...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте и будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы можете прикрепить результат узи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Там есть гематолога, которую не видно на узи. Вам нужно принимать Дюфастон вместо утрожестам по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, папаверин продолжайте, транексам по 500 3р.день 6 дней. Кзи в динамике через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо.