Консультация covid-19 /

Синусит при ковиде — вопрос №777108

523 просмотра

Добрый день! Болею ковид с 8.02. уже 6 день сегодня . По симптомам в первые дни темпиратура 37.5 -38 , горло , заложенность в груди , потом 2 дня темпиратура не было . Принимаю триазавирин , грипферон , витамины . Всера и Сегодня ночью опять темпиратура 37,5 , очень сильно заложило нос . Сегодня приходил врач и сказал что подозрения на начинающий синусит и выписал антибиотик Таваник 500х2 раза в день . Почитала что это очень сильный антибиотик и имеет много побочек , возможно в моем случаи его заменить на более щадящий ? Например цефиксим . В легких чисто , днём темпиратура нет , поднимается только ночью и безумно болит нос

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте!
Сдайте ОАК, СРБ, прокальцитонин.
По этим анализам можно будет определиться есть ли вообще бактериальная инфекция.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по хорошему сдать нужно общий анализ крови. если там бактериальная инфекция, то антибиотик нужен, можно и цефиксим.
у вас только заложенность носа?
Клиент
Елена, возможности сдать анализы сейчас нет , врач смотрел пазухи , сказал что начинающий синусит , да, только нос сильно заложен , болит , даже уши закладывает , вечером и ночью темпиратура поднимается до 37,5. Остальные симптомы спали ( горло, заложенность в груди). Меня очень смущает такой сильный антибиотик Таваник , возможно начать с цефиксима?
Терапевт, Кардиолог
можно, 400 мг 1 раз в сутки или 200 мг 2 раза в сутки не менее 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо , на какой день приема должно полегчать ?
Терапевт
Здравствуйте. Если все так как вы описываете, то да можно заменить на цефиксим 400 мг 1р в день 7 дней
Клиент
Медине, спасибо , обычно когда должно наступить облегчение после начала приема ? Чтоб понять работает он или нет ?
Терапевт
Через 48-72 часа
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Синусит, температура
16 февраля 2022
Юлия, Приозерск
Вопрос закрыт
Синусит , надо ли принимать панцеф
25 сентября 2024
alena131314@mail.ru, Москва
Вопрос закрыт
Головные боли
29 октября 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Анализы плохие
30 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ирина Вячеславовна Одегова
39 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Гинеколог, Сексолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь