Расшифруйте результат анализа

Сдавала анализ цитологическое исследование смешанного соскока с шейки матки и из цервикального канала.Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. К гинекологу только через неделю на приём записана

Здравствуйте. Здоровая шейка матки без атипии. Цитология отличная

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, а что означает сплошь эритроциты и полиморфно палочковая?

Эритроциты попали в мазок, если во время забора шейка кровила. Это правильная методика забора цитологии - "до кровавой росы"
Флора у вас преимущественно лактобактерии, как и должно быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, то есть по результатам этого анализа нет никаких отклонений и заболеваний? Сейчас ещё жду результаты мазка на ЗППП. А в этом анализе показали бы если бы были какие то заболевания инфекционные или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, кровь после взятия анализа была

Цитология оценивает только наличие или отсутствие атипии

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, просто последний раз когда этот анализ сдавала, он показал бак вагиноз

По цитологическому мазку не оценивают ничего, кроме наличия или отсутствия атипии. Бак.вагиноз никто в здравом уме по нему ставить не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, поняла, то есть флора нормальная какая и должна быть? Извините за столько вопросов, просто очень впечатлительная)

Всё абсолютно верно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, спасибо большое вам

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, добрый день , пришли результаты второго анализа . Посмотрите пожалуйста что это и чем это лечить

У вас есть зуд/жжение/выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, выделения белые бывают во второй фазе менструального цикла, и немного бывает зудит при этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, загрузила полный комментарий

Если есть жалобы, тогда лечение требуется. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, мужу тоже нужно что то принимать или нет?

Нет, это исключительно ваша флора. Она не передается половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, а во время лечения интимная жизнь исключается?

Во время лечения антибиотиком - да

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, подскажите ещё пожалуйста по результатам анализа и по узи нужно ли делать ещё кольпоскопию?

Принятый ответ

В кольпоскопии нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, благодарю вас за ответы)

Здравствуйте! по результатам мазка у вас всё в пределах нормы, поэтому не переживайте
А жалобы есть на выделения зуд жжение неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, выделения иногда есть белые, зуда жжения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, запаха тоже нет

Это хорошо, значит у вас все в норме - лечение никакое не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, а белые выделения без других симптомов могут быть в норме?

Да, конечно - они могут быть связаны с менструальным циклом, более обильные во второй фазе

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, да кстати, во время овуляции и после бывают. В первой половине цикла их практически нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, то есть по данному анализу у меня все хорошо?

Принятый ответ

Да, такие выделения норма и по анализу тоже все в норме, поэтому не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, добрый день , пришли результаты второго анализа . Посмотрите пожалуйста что это и чем это лечить