Какую выбрать схему эрадикации хеликобактер пилори? — вопрос №777142
Здравствуйте.
Более 10 лет боли в ЖКТ. Ставят и панкреатит, чаще дуоденит.
Но помогает, в основном, только диета. В конце года, кроме прочего на ФГДС подтвердили обострение
хронического дуоденита и наличие ХП. Местный гастроэнтеролог по сумме жалоб решил все же лечить, как функциональную диспепсию. Кроме прочего(пробиотики и прокинетики)
пропил курс Де-нол + ипп. Результат был, но слабый. Сейчас боли в эпигастральной
области усилились и стали чаще. Пока к врачу нет возможности попасть. Хочу пропить все же антихеликабактерную схему. Посоветуйте пожалуйста, какую эффективнее в моем
случае? Трех-, четырехкомпонентную с висмутом? И сколько дней на ваш взгляд?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!