Гэрб при беременности на ранних сроках
Мне поставили гэрб, рефлюкс гастрит, и так же маленькие эрозии до 2 мм. Я пролечилась, врач Назначила, нексиум 20 мг, и на ночь альфазокс по 1 пакетику, можно ли принимать беременным эти препараты на ранних сроках?
Здравствуйте, во время беременности ни один из препаратов принимать нельзя. У вас должна быть сейчас строгая диета и максимум,что вам можно,это гевискон
Здравствуйте, Анастасия.
Соблюдайте антирефлюксный режим :
-последний приём пищи за 2ч до сна
-дробное питание 3х-4х разовое, избегайте перекусов. Диета1. Исключите кислые фрукты, соки, томаты, щоколад, кофе, алкоголь, продукты, усиливающие газообразование,жирного,острого. Готовые блюда в теплом виде.
-приподнять головной конец кровати.
-избегать ситуаций, повышающих внутрибрюшное давление(наклоны, подьем тяжестей свыше 8кг)
-Гевискон 2т*4р.д после еды в течение 7дн.
Назначенные Вам препараты категорически нельзя на раних сроках беременности.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Принимать можно пепсан и гевискон для беременных и строгая диета исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Здравствуйте!
Данные препараты противопоказаны , вы сказали врачу что беременны?
Татьяна, здравствуйте, да я предупредила, что в тот момент уже могу быть беременной, и она их назначила для заживления эрозий
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Беременным можно антациды(гевискон), пепсан Р саше и лосек мапс при согласовании с врачом
Принятый ответ
В вашем случае разрешен гевискон, препараты ипп (омепразол) обсудить с лечащим врачом, это единственный ипп который разрешен при беременности!
Здравствуйте. При беременности принимать эти препараты нельзя. Если во время беременности беспокоит изжога, то по требованию можно принимать препараты: пепсан Р, гавискон, фосфаолюгель.