Что вас беспокоит?
Температура 37,3
Моей маме 68 лет. Месяц к вечеру поднималась температура 37,3. Врач направил на анализы крови, мочи и на рентген. Анализ мочи в норме. В крови повышены лейкоциты, базофилы и лейкоциты и повышен реактивный белок. Назначил арбидол. Рентген показал застои в нижних отделах лёгких. Кашля нет, дыхание нормальное. Но есть небольшая отдышка так как есть сердечные заболевания. Арбидол попили, витамин с тоже. Сдали два пцр теста с разницей в неделю результаты отрицательные. Доктор назначил кт. КТ показал двустороннее воспаление легких с повреждение лёгких 30-35%. Рекомендовали госпитализации. Мама отказалась. Выдали элеквис 5мг 2 раза в день. Назначили колоть цефтриаксон 2г 2 раза в день. Симптомы не ухудшаются, но к вечеру всеравно поднимается температура когда 37,2,а когда 37. Колим 6 дней. Назначили на 7 дней. Может нужно ещё какой-то препарат добавить? Нужно ли продлить лечение ещё до 10 дней или этот препарат ней не подходит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, здесь нужна комплексная терапия, так как из-ща заболевания сердуа илет застой в легких, нужны мочегонные под контролем врачей, рекомендую лучше стационарное лечение?
Юлия,спасибо за ответ. Мочегонные она пропила, неделю. Отёков нет. Сегодня приходил доктор, ситурация 96. Сказала доколоть ещё 3 дня уколы, а потом на КТ. Сегодня днем температура поднялась до 37,7. В стационар мама отказывается ехать.
Это хорошо, что отеков нет, тгда делайте, а дальнейшая тактика будет от результатов зависеть.
Юлия, спасибо за отзывчивость и не равнодушие. Здоровья вам и вашим близким.
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 20164 ответа
- 19 Февраля 201926 ответов
- 24 Октября 201921 ответ