Консультация гинеколога /

Увеличение выделений на 4 день месячных — вопрос №779905

Добрый день. Месячные начались раньше на 3 дня. Цикл обычно 26-28 дней. На 4 день месячных увеличилось количество выделений и кровь стала жиже. И ноет низ живота. До этого как будто мазало просто. Есть полип, его обнаружили накануне за несколько дней до начала месячных, делали кольпоскопию. Первый раз со мной такая история. Не знаю нормально это или нет. Когда иду в туалет приличное количество выделений выходит. Прокладка заполняется часа за 4. Слабости нет, общее состояние нормальное.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Кровотечения нет, учитывая заполненность прокладки.
Изменение характера выделений может быть связано с наличием полипа.
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней, колебания допустимы до 3 дней в обе стороны
Полип требует удаления
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, здравствуйте!
Характер менструации мог измениться на фоне полипа. Его нужно обязательно убирать планово.
По скорости наполнения прокладки выделения сейчас не столь обильные, в кровоостанавливающих препаратах необходимости сейчас нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полип на шейке?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, полип на шейке матки, его на кольпоскопии видно было, но где его ножка закрепилась, сказать не могу, УЗИ не успела сделать. Просто идёт кровь, без слизи и сгустков, жидкая и темно красная цвета (не алая).
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
УЗИ Вам все равно придется сделать. Можно сейчас выпить Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней для уменьшения выделений и сходить на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Надежда.
Может быть такое в норме.
Может недавно переболели, испытали стрессы, цикл несколько изменился.
На данный момент нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полип нужно подтвердить на 5-7й день цикла, повторив узи малого таза, если подтвердится- удалить его.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мажущие выделения - это не была полноценная менструация. Полип обнаружили в цервикальном канале?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, полип на шейке матки, его на кольпоскопии видно было, но где его ножка закрепилась, сказать не могу, УЗИ не успела сделать. Просто идёт кровь, без слизи и сгустков, жидкая и темно красная цвета (не алая).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После окончания менструации надо будет сделать УЗИ органов малого таза, чтобы определить, откуда исходит полип, и после уже решать вопрос о его удалении