Консультация ревматолога /

Арава — вопрос №78003

Принимаю Арава 3 мес, улучшений нет, все болит, сильно выпадают волосы, соя в норме, что делать дальше? 1

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Какой у вас основной диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, ревматоидный артит, если у вас также имеются платные консультации по тел либо скайпу я была бы рада

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нужно обсудить с лечащим врачом о смене иммунодепрессанта, возможно лучше принимать метотрексат или препарат из группы рекомбинантных моноклональных антител.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
У вас ревматоидный артрит? Так базисный препарат при этом заболевании метотрексат, а не арава.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. А гормональные препараты вам не назначали. Необходимо здесь скорее всего метотрексат без него ремиссии трудного будет достигнуть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ревмопробы, вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Обсудите с врачом возможность плазмафереза-нередко он помогает в упорных случаях.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом вариант смены препарата. Метотрексат в данном случае будет лучше.
Гематолог, Терапевт
Если нет динамики или отрицательная динамика,то препарат нужно сменить, проверьте уровень фолиевой кислоты,железа, сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму.
Ревматолог
Вы дали слишком мало информации. Ранее принимали метотрексат? Почему отменён? Старт лечения ревматоидного артрита должен быть с метотрексата. Если от Аравы нет улучшения и волосы падают, ее надо отменять и заменять другим базисным препаратом. Так же надо уточнять диагноз, может ошибочный, раз лечение не действует.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет не принимала, доктор сразу прописал араву, мне 68 лет, диагноз точен 100%, доктор говорит не отменять необходимо его копить, улучшений нет и очень сильно выпадают волосы
Ревматолог
Если хотите, заходите в личку, разберём тему подробно.
Клиент
Екатерина, как зайти в личку?
Ревматолог
Напишите мне личное сообщение. Начало с Аравы в корне неверно
Психолог, Сексолог
Препарат принимаете в пустую. Сходите к другому ревматологу для назначения нормального курса лечения.