Какое лечение вы порекомендуете при таких анализа, при цистите

Здравствуйте. Моей бабушке 81 год, инвалид 2ой группы (гипертония, ишемия) жалобы появились на кровь и боль при мочеиспускании. Я знаю у неё раньше был пиелонефрит. Анализы сдали, прокомментируйте пожалуйста.

Добрый день. Вероятнее всего цистит или уретрит. Посев мочи на мфлору роста не дал, возможно вы на тот момент уже какие то препараты принимали.

На данный момент, если симптоматика сохраняется, то можно пропить 5 НОК 2 таб 4 раза в сутки 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, здравствуйте. Да она пила немного нолицин, но ей от него дурно было. Сколько дней не знаю она пила его, но вроде бы дня 3всего.

Ну это антибиотик,поэтому смысла не было посев даже делать. Не информативен.

Сейчас уросептик. Можно на ночь монурал выпить однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, монурал боимся, уж больно много там побочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, а цефексим если пропить, поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, есть ли смысл сделать узи?

Воспаление не выраженное по анализам. Я лично не вижу смысла у в узи

Думаю будет уросептика достаточно пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, есть цистон, он пойдёт?

Принятый ответ

5 НОК я написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, понятно, спасибо.

Здравствуйте! Повышение температуры тела есть7

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, здравствуйте. Было да, но у неё ещё и пневмония подтвердилась два дня назад. А температура была уже дня 4 назад до 38ми.

Принятый ответ

Можно порекомендовать Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Контроль лабораторных анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, спасибо

Добрый день.Вы принимали антибиотики?Когда была примесь крови?На сегодняшний день какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза, здравствуйте! Примесь крови в моче была дней 6 назад. Она пила нолицин дня 3 или 4, но ей от него было плохо. Сейчас пьёт цистон. Говорит что крови нету, боль ушла, но она долго сидит в туалете минут по 10. Ещё вспомнила, она пила нитроксолин где то дня 3.

Еслиина сегодняшний день ничего не беспокоит,достаточно уросептики.А нет ли у неё опущения стенок влагалища или выпадение матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза, выпадения матки нет

Принятый ответ

Тогда попробуйте Омник принимать по капсуле 1мес.Прочтёте аннотацию,не смущайтесь,препарат для мужчин,но практикуется и у женщин.Он расслабит сфинктер и струя мочи будет более ощутимой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза, спасибо

Виктория, здравствуйте!
По анализам видно, что в моче присутствует инфекция.
Бывает такое, что в посеве ничего не выявляется. Не страшно.
Есть прекрасный и безопасный препарат Канефрон Н в каплях или в таблетках. Он поможет избавиться от данной напасти.
Если в таблетках, то принимать нужно по 2 табл 3 раза в день, если в каплях - то по 50 капель 3 раза в день. Запивая стаканом чистой воды!
Курс 1,5 месяца. Обязательно пусть бабушка полный курс пропьёт.
Желаю скорейшего выздоровления! ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, здравствуйте. Спасибо.

Виктория, на здоровье! ?

Добрый день!
В анализах мочи признаков выраженного воспаления нет.
Учитывая налие крови в моче, Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря и почек с целью уточнения диагноза.
В настоящий момент принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ