Проблемы с лишнем весом и волосами

Здравствуйте. Мне очень сложно даётся похудении и даже при правильном питании мой вес не особо снижается + сейчас стали очень сильно выпадать волосы,а на шее расти.Какие анализы нужно сдать перед консультацией эндокринолога?! Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, глюкозу, холестерин, мочевая кислота, глюкоза.
Цикл регулярный? Беременности роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталия, нет цикл не регулярный были роды два раза первые естественные,вторые КС

Тогда нужно сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Ранее вам не ставили СПКЯ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталия, нет не ставили.УЗИ нужно сделать перед посещением эндокринолога?

Да, лучше перед посещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталия, спасибо большое ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталия, подскажите ещё пожалуйста про анализ чувствительность к витамину д должен бать?!В лаборатории их очень много.

Называется 25 (ОН)

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте слюну на кортизол в 23.00-24.00. Кровь на ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д, пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дмитрий, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Цикл регулярный? Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, в12, пролактин, лг, фсг, эстрадиол, холестерин общий, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкоза натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ленар, цикл не регулярный рост 168 см вес 78-80 кг

Сдайте анализы которые писали и дополнительно узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, железо, ферритин, витамин Д. Есть ли проблемы с менструальным циклом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, да не регулярный цикл…

Необходимо сдать кровь на пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон на 3-5 день менструального цикла. В те же дни необходимо сделать УЗИ органов малого таза