Шишка в задним проходи
Добрый день! Дня 4-3 назад появился дискомфорт при использовании туалетной бумаги, при нажатии появлялась боль, нащупал шишку с правой стороны, при нажатии на неё появляется боль, сегодня появилось ощущение пощипования (как будто натер), запись к врачу только через два дня. Подскажите что на данный момент сделать что бы снять дискомфорт?
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?
Ольга, температуры нет
Принятый ответ
Алексей, это подкожный парапроктит. (гнойное воспаление параректальной клетчатки). Лечится оперативно - вскрытие, дренирование гнойника.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, нанесите мазь с антибиотиком (Левомеколь, банеоцин или офломелид) и обратитесь к хирургу или проктологу в дежурный стационар