Постоянное, непрекращающееся жжение в головке члена

Раньше было жжение редко и только после семяизвержения, в течении 60 минут. 6 февраля была незащищенная половая связь. Долго не мог кончить, минут 30. На следующий день, примерно через 16 часов появилось ПОСТОЯННОЕ жжение в головке (передней части уретры). Выделений нет и не было. Слегка красные губки у пениса. 7,8,9го февраля был у уролога, сделали ПЦР мазок, было очень больно, резкие боли были сутки. По всем 15 инфекциям и вирусам я чист. Проверили через анус простату, сказал что немного увеличена. Назначил антибактериальный препарат Моксикум и свечи Локсидол на 14 дней. Идет уже 6 день лечения и эффекта абсолютно никакого и даже сильнее начинает печь головку. Локсидол чуть убирает жжение, хватает только на то чтобы более менее спокойно спать. Спрашивал у него может надо изменить лечение или добавить инстилляции - сказал нет. Кроме постоянного жжения - нигде ничего не болит. Струя хорошая, ровная, мощная, чуть винтом. Ложных позывов в туалет нету, всегда если начинает сильнее жечь, значит мочевой наполнился хорошо. За ночь встаю один раз. Я уже устал от этого ПОСТОЯННОГО жжения, не работать, не спать, не отдыхать нормально не могу. После того как схожу в туалет бывает что чуть легче становится, а бывает сильнее начинает жечь. Может что-то посоветуете. Может промыть или намазать его можно чем-то, чтобы охладить жжение. Может каике-то обследования или лечение изменить. Уролог был платный, но принимает он за 5-10 минут, ничего не объясняет. Вначале пару дней пил Уролесан и Фитолизин - эффекта не наблюдалось. Фото ПЦР прилагаю. Диагноз он поставил - хронический простатит. Воды пью очень много. Литра 3. Чай и кофе сейчас не пью. Вопросы: Похоже ли это на хронический простатит ? Какие сделать дополнительные обследования ? Как уменьшить жжение ? (промывания наружние, ванночки какие-то) Стоит ли менять лечение и какая дальнейшая стратегия лечения ?

Здравствуйте. Да, дополнительные обследования необходимо сдать, чтобы подтвердить простатит, то есть необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если половой контакт был незащищённый и с непроверянным половым партнёром, то следует повторить ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор - сдавать через 1 месяц от контакта. Также сдайте трёхстаканную пробу мочи. Обследования желательно проходить через 14 дней после антибактериальной терапии (если начали приём антибиотика). Или можно сразу, если чувствуете, что лечение не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Галина, Здравствуйте. Сделал ТРУЗИ простаты, узи мочевого с проверкой остатков мочи и узи почек. Анализ тройного стакана не нашел у нас в городе. Посев и исследования секрета простаты сделаю в понедельник, но там 5-7 дней вроде делают. Посмотрите пожалуйста результаты ТРУЗИ и УЗИ, может уже что-то можно сказать? Прикрепил результаты. Остаточная моча кстати 14мл. Возможно ли что постоянное жжение уретры идет из-за этого? У Вас в практике было подобное? Можно ли как-то дополнить лечение? Сейчас Моксикум и Локсидол. Советовали еще Простакор и Феназалгин. Потом конечно к урологу пойду как курс закончу.

Принятый ответ

Посмотрела. Объём предстательной железы в норме. Объём остаточной мочи в норме, с этим не связано. В целом ничего критического нет, но для подвтерждения воспаления, необходимы лабораторные обследования рекомендованные. Поэтому дообследуйтесь. Да, можно простакор 5 мг в/м в течение 10 дней, как простатопротектор. Феназолгин в качестве обезболивания, но не более 2 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Галина, Спасибо большое, буду дальше проходить исследования.

Добрый вечер.Сейчас что-либо сдавать нет смысла.Антибиотик Вы применяете достаточно сильный.Добавьте сейчас Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн;Феназалгин 2т 3р/с не более 2дней!!!

Здравствуйте. Похоже на простатит. Необходимо обследоваться.
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте пожалуйста препарат
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ