Отклонения в желчном пузыре

Здравствуйте, переболел ковидом 3 месяца назад. Заметил что появилось небольшая отечность лица и кистей. Решил пройти обследования. Общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи отклонений не показали. Узи почек, печени, поджелудочной отклонений не показали. Узи желчного показало измененную форму желчного, увеличение густоты желчи. При этом какого либо дискомфорта не ощущаю. Немного присутствует вздутие живота. При ковиде принимал антибиотики (3 месяца назад) около месяца (разные курсы). Подскажите нужно ли лечение? Если нужно, то какое?

ЗдравствуйТ! НЕобходимо придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Пробиолог - форте по 1 капс в день 30 дней, Урсофальк 500мг по 1 табл на ночь 1месяц..

Принятый ответ

Здравствуйте:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-урсосан 250 мг 3 дня, далее дозу увеличить по весу, принимать не менее 3 месяцев с последующим контролем УЗИ органов брюшной полости

Здравмтвуйте. Стоит желчегонные препараты пропить курсом типа урсосана для профилактики камнеобразования. Будьте здоровы