Обезболивающее при раке желудка
Добрый вечер! У дедушки 78 лет во время гастроскопии обнаружили рак желудка, на данный момент ждём результаты биопсии для подтверждения… Можно ли в качестве обезболивающего давать ему кеторол экстра?
Юлия, здравствуйте!!
Кеторол для него будет мало эффективен, лучше трамадол в уколах, его можно до 3-х раз в день!!
Антон, на данный момент сильных болей он не испытывает, есть дискомфорт при прохождении пищи и я так понимаю что боли после биопсии, в этом случае кеторол тоже будет неэффективен?
А он ещё что-нибудь принимает, например омепрозол?!
Кеторол нельзя использовать длительное время, так как это НПВС и он может оказать негативный эффект на желудок!!!
Антон, вообще ничего не принимал пока, не было болей особо, но ему что ставили обезболивающее в хирургии, это все… сейчас пока ждём результаты биопсии, хотим что то приобрести, что бы помочь ему, если понадобится
Антон, на боли именно в желудке дедушка не жалуется, мы переживаем что будет боль после биопсии, в этом случае тоже сразу ставить такие серьёзные обезболивающие?
Принятый ответ
Трамадол просто сильно действующий анальгетик, можете начать с кеторола!! Только не увлекайтесь им, так же до 3-х раз в день, не более 5 дней и то если выраженный болевой синдром!!!
Антон, спасибо большое!
Принятый ответ
Можно кеторол на короткое время ,но лучше не кеторол из-за побочных эффектов. что то типа топенадола или трамадола
Евгений, на боли именно в желудке дедушка не жалуется, мы переживаем что будет боль после биопсии, в этом случае тоже сразу ставить такие серьёзные обезболивающие?
Здравствуйте
Кеторол можно, но на фоне приёма омепразола 20 мг х 2 р в день.
Светлана, что значит на фоне приема? То есть и то и то?
Светлана, на боли именно в желудке дедушка не жалуется, мы переживаем что будет боль после биопсии, в этом случае тоже сразу ставить такие серьёзные обезболивающие?