Расшифровка
Здравствуйте. Сдавала анализы , пью антидепрессанты. Расшифруйте пожалуйста результат, переживала что тромбы , так как при начале приёма таблеток появлялись синяки на теле. В результате крови понижены тромбоциты , но у меня через день месячные , может быть из-за этого ? За несколько дней до месячных, немного мазало .
Принятый ответ
Добрый
Вот появление синяков связаносо снижением тромбоцитов
Кровь неплохая...
Синяки можете сфоткать...
Тромбоциты незначительно снижены
Анастасия, синяков уже нет. Я прекратила приём лекарств и синяки ушли
Тогда конечно антидепрессант, кстати, какой? В принципе, у этой группы есть нежелательный эффект в виде пений("снижения тех или иных клеток крови)
Анастасия, селектра
Тогда да, целесообразно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита, у вас хорошие анализы, тромбоцитопении у вас нет - нижняя граница нормы 150
Возможно появление синяков было связано с побочным действием принимаемого вами препарата
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализах критичного нет. Тромбоциты выше 100, это норма. Из-за этого точно синяки не могут появляться.