Повышен ТТГ и АТ- ТПО
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сдавала анализы на гормоны. ТТГ6,14 тпо764,68 все остальное в норме. Симптомы головная боль, отдышка,менструальный сбой, высыпание на лице. Была у врача прописала йод
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали ферритин, витамин Д, пролактин, тестостерон свободный и дгэа сульфат?
Илона, нет сдавала только клинический,и общий анализ!
Значит, надо все сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Ттг незначительно повышен, такое состояние называется аутоиммунный тиреоидит,субклинический гипотиреоз. Лечение требуется при планировании беременности, в остальных случаях ттг контроль через 2 месяца. Такой ттг не влияет на цикл и самочувствие. Сдайте дополнительно кровь на ферритин, тестостерон, лг, фсг, эстрадиол, пролактин
Ленар, здравствуйте , спасибо за ответ да беременность я планирую !
Тогда начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 мин до завтрака, ттг повторите через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Данное состояние не требует лечения и на работу организма никак не влияет. Необходим контроль ТТГ через 3 месяца. ТТГ ниже 10 мкМе/мл не требует лечения, если Вы не планируете беременность. Вам необходимо сдать кровь на железо, ферритин, т.к анемия может влиять на работу щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте,смотрели ли сывороточное железо и ферритин,витамин д?