Пропали лохии на 9 день после кесарева сечения
Добрый день, родила 11,02 путём кесарева сечения. В роддоме трое суток два раза в день кололи окситоцин. После ничего. Выделения были обильные кровянистые в течении 5 дней, в основном сразу после кормления грудью начинал потягивать живот и выходило много. на 6 день стали менее обильные и как бы со слизью. На 7 день их количество ещё снизилось, и кровь выходила уже немного свёрнутая, коричневая. На 8 день выделения стали светло-розовыми, светло коричневыми, затем к вечеру превратились в белые. И вот уже почти сутки все стало сухо, выделения обычные, как до родов, в небольшом обьеме, белые. Подскажите пожалуйста, что сейчас нужно предпринять? Могли ли так быстро закончится лохии, или бежать к врачу? Чувствую себя прекрасно, ничего не болит, температуры нет. Последние три дня живот перестал реагировать на кормление грудью. Узи делали на четвёртые сутки, размеры матки 11*12*9, и сказали все в порядке. Ребёнка родила 3800гр, 53см. Могли ли так быстро закончится лохии, или бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! Не волнуйтесь! Выделения могут быть до 2 месяцев после родов, могут заканчиваться, потом снова начинаться, это нормально. Полость матки на УЗИ была щелевидная?
Ольга, к сожалению не знаю, сказали только размеры и что все в порядке, и отпустили домой
Если очень волнуетесь и есть возможность сделайте УЗИ, посмотреть состояние полости матки, если возможности нет наблюдайте за самочувствием. Если не будет повышения температуры тела, болей внизу живота, выделений с неприятным запахом никакой патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает , что заканчивается, потом заново начинаются, ничего страшного нет, главное температуры нет и себя хорошо чувствуете. Но конечно лучше бы УЗИ повторить ещё
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, ничего пока не надо делать , Только наблюдать, можно принять ношпу однократно, если есть спазм шейки матки, но в целом они могут идти с сухими промежутками, это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.Не волнуйтесь, выделения могут закончиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. Если матка сократилась, а в полости нет сгустков, то повода для переживаний нет. Такое тоже может быть