Белые пятнышки на сосках

Добрый день. Вчера вечером обнаружила белые пятна в центре сосков на обоих грудях. Что это может быть?стоит ли обратиться к врачу очно для осмотра или повода для паники нет? Сегодня первый день менструального цикла. Приложить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Любовь, доброе утро, прикрепила

Они совсем маленькие , это выделения, которые можно убрать мягко, без насилия, такие точечки бывают нередко и это не патология, очень редко за ними возникает воспаление , когда уже будут и выраженные жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Любовь, из жалоб только боли в груди за неделю до м.ц, сами пятна не болят, ничего. Значит можно не переживать,да?

Эти боли - гормональные измения по цикла и ответ груди на это, да, по поводу этих точек не переживайте , это нестрашно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Любовь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото увидеть, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Галимат, доброе утро, прикрепила

Закупорка выводных протоков, страшного ничего нет, это пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, прикрепите, пожалуйста
Возможно просто закупорка протоков.
Под теплым душем, массажными движениями можно аккуратно губкой помассировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Юлия, доброе утро, прикрепила

Да, это протоки выводные просто подзабиты
Ничего страшного.
Теплый душ примите+ небольшой массаж, если хотите.

Специально ничего делать в общем-то не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Юлия, спасибо!

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте. железы немного забились,это нормально. они сами очистятся с течением времени, не переживайте