Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №786202

Здравствуйте, 18 лет, слабость, темнеет в глазах иногда, головокружение, постоянно болит горло. Два месяца назад переболела короной второй раз в лёгкой форме. Что можно сказать по анализу крови, наш терапевт назначил Ликопид курсом, помогите, пожалуйста!

Терапевт
Здравствуйте, по крови изменения вирусного характера, после короновирусной инфекции. Я бы рекомендовала сдать кровь на сывороточное железо, ферритин. Давление вы контролируете?
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Рекомендую ещё сдать анализ на ферритин, витамин Д и биохимический анализ крови для оценки состояния организма. Пока обильное питье, витамин Д 2000МЕ 2-3 месяца учитывая зимний период, активный образ жизни, полноценное питание

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе изменения в рамках лейкоформулы, в относительных величинах. Это может быть после перенесенной или переносимой вирусной инфекции.
Может не иметь связи с жалобами на потемнение перед глазами и головокружением. Провести КТ пазух носа, сходить на прием к ЛОРу, сдать анализы крови на СРБ, 25-ОН, ферритин, ТТГ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови в целом хороший. Бактериальной инфекции нет.
Понижение нейтрофилов и увеличение лимфоцитов связано с вирусной инфекцией.
Дополнительно рекомендую сдать анализ крови на ферритин для исключения латентного железодефицита, проверить гормоны ттг и т4 свободный.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здртавсвуйте! по крови нет значимых изменений, признаки перенесенной инфекции. Учитывая ваши жалобы стоит сдать биохимию крови, ТТГ, ферритин и витамин д
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. С учётом ваших жалоб и перенесенного коронавируса, рекомендую досдать анализы - ттг, ферритин, витамин Д, содержание витамина в12, мазок на флору из зева.
Чем вы лечились во время ковида?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, в остальном все хорошо, вероятней всего имеет место астенический синдром, принимайте поливитамины, витамин д, консультация невролога.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Кровь вирусного характера. Вам нужна общеукрепляющая терапия: антиоксиданты(мексидол, мексиприм), витамины(супрадин, компливит), иммуномодуляторы(полиоксидоний свечи или исминен подъязычные). Полноценное питание, сон, прогулки на свежем воздухе. Проконтролируйте давление и пульс (может имеет место Вегето-сосудистая дистония?). Можно сдать кровь на ферритин, витамин Д, В 12, фолиевую кислоту и восполнить дефицит при наличии.