Консультация гематолога /

Понижены тромбоциты и лейкоциты — вопрос №786782

Внезапно стало плохо,просто сидела за компьютером, бросило в холодный пот, потемнело в глазах, сходила в туалет, стало легче. Плохое самочувствие длится с прошлого года постоянно подташнивает, периодически трясет тело, нарушилось пищеварение ( сейчас пью Хилак форте, постоянно запоры с детства). Анализы сдавали много причины не нашли, а по последнему анализу упали тромбоциты и лейкоциты и ещё показатели (анализы вложила) терапевт рекомендовал консультацию у гематолога.

Онколог
Здравствуйте

Тромбоциты -выше 100, это норма, критичного нет. Консультация гематолона не нужна.
В моче есть эритроциты, надо сдать анализ мочи по Нечипоренко. Далее по результату.
Также есть гиповитаминоз Д, надо корректировать под контролем терапевта или эндокринолога.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ. По Ничепоренко анализы вложены, по витамину д пью аквадетрим 14 капель как терапевт сказал.
Онколог
Тогда надо обследовать желудочно кишечный тракт: эгдс, узи брюшной полости. Далее пройти консультацию гастроэнтеролога.
Гематолог
Здравствуйте, Светлана, вы не болели коронавирусной инфекцией?
Ничего страшного в анализах крови нет

Порекомендую вам контроль общего анализа крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио в динамике через 2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Мария, болела несколько раз ставили орви, так как тест отрицательный. Спасибо сдам ещё по Фонио.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего критичного в анализах нет. Тромбоциты в пределах нормы, но нужно сделать контроль ОАК с подсчетом тромбоцитов по Фонио через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Подскажите анализ по Фонио так и называется, просто никогда не сдавала.