СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понижены тромбоциты и лейкоциты

Внезапно стало плохо,просто сидела за компьютером, бросило в холодный пот, потемнело в глазах, сходила в туалет, стало легче. Плохое самочувствие длится с прошлого года постоянно подташнивает, периодически трясет тело, нарушилось пищеварение ( сейчас пью Хилак форте, постоянно запоры с детства). Анализы сдавали много причины не нашли, а по последнему анализу упали тромбоциты и лейкоциты и ещё показатели (анализы вложила) терапевт рекомендовал консультацию у гематолога.

21 Февраля 2022·Просмотров: 325·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

Тромбоциты -выше 100, это норма, критичного нет. Консультация гематолона не нужна.
В моче есть эритроциты, надо сдать анализ мочи по Нечипоренко. Далее по результату.
Также есть гиповитаминоз Д, надо корректировать под контролем терапевта или эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо за ответ. По Ничепоренко анализы вложены, по витамину д пью аквадетрим 14 капель как терапевт сказал.

Тогда надо обследовать желудочно кишечный тракт: эгдс, узи брюшной полости. Далее пройти консультацию гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, вы не болели коронавирусной инфекцией?
Ничего страшного в анализах крови нет

Порекомендую вам контроль общего анализа крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио в динамике через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, болела несколько раз ставили орви, так как тест отрицательный. Спасибо сдам ещё по Фонио.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного в анализах нет. Тромбоциты в пределах нормы, но нужно сделать контроль ОАК с подсчетом тромбоцитов по Фонио через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Подскажите анализ по Фонио так и называется, просто никогда не сдавала.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.