Хеликобактер пилори
Здравствуйте, нахожусь в Африке сдала анализ на h pylori хеликобактер пилори, оказалось что есть. Местный врачь прописал levofloxacin 500мг. Прочитал в интернете что это вообще от другого. Хотелось бы узнать как лечиться.и принимать этот препарат или нет Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема лечения включает 2 антибактериальных препарата (амоксициллин и кларитромицин) плюс омез обязательно Прежде всего диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя из рациона. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи с чем сдавали на хеликобактер? Его лечат не всем и не всегда
Екатерина, обширный анализы сдавал
Принятый ответ
ЗдравствуйТН! Для принятия решения отнеобходимости эррадикации хеликобактреной инфекции необходимо сделать ФГС для ценки состояния слизистой оболочки желудка.