Консультация гинеколога /

Отстает пя. — вопрос №787872

Добрый день! Беременность 8 недель 1день. Вчера была на узи
Ктр поставили 17,80 плодородное яйцо 14×22, сердцебиение 180, жеточный мешочек 6,5. Означает это не беременность не развиваеться?
Неделю назад ктр было 12 п я 15×15

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По данным узи беременность растёт и развивается нормально, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Илона, врач узи сказала, что плодородное яйцо уже обтягивает его.

Акушер, Гинеколог
Сейчас на диаметр плодного яйца не надо обращать внимания - это неинформативно. Самое главное - рост КТР и наличие сб плода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас главный признак - это наличие сердцебиения. Ориентируемся только по нему
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Есть сердцебиение значит беременность развивается. Почему на УЗИ пошли повторно? Есть жалобы? У одного доктора УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да делала у одного врача неделя разница, просто очень переживаю, читала что у всех заканчивалось плохо.
Акушер, Гинеколог
Не нужно думать о плохом. Минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Беременность не первая? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, беременность вторая, первая прошла без проблем, из лекарств принимаю фолевую и дюфастон, немного потягивает живот иногда.
Акушер, Гинеколог
Дюфастон по какой причине назначили? Из за болей? Обязательно добавляйте йод 200 мкг в сутки для формирования умственных способностей малыша, витамин д 2000 МЕ, для формирования иммунной системы, и учитывая сердцебиение малыша на верхней границе нормы магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Если есть тревожность пустырник по 1 таблетке 3 раза в день. Если очень волнуетесь УЗИ контроль можно сделать через 2 недели, когда будете вставать на учёт. Настраивайтесь на позитив! Мысли материальны.
Клиент
Ольга, врач сказала что есть небольшой тонус, поэтому сразу выписала дюфастон. Спасибо Вам огромное! Постараюсь настроиться на хорошее.
Акушер, Гинеколог
Это не повод для назначения дюфастона. В норме здоровая матка, мышечный орган, реагирует на датчик УЗИ тонусом. Но если начали принимать придется продолжать как минимум до 12 недель беременности. Сейчас начните магний, витамин д, йод, минимизируйте стрессы. Поводов для волнений нет! Лёгкой беременности!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас определяется сердцебиение, что говорит о прогрессирующей беременности. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность развивается, не беспокойтесь! Главный критерий - наличие сердцебиения, а так отклонения могут быть.