Консультация covid-19 /

Как лечиться и какие анализы сдать — вопрос №788002

Здравствуйте. Болею 6 день, симптомы: целый день болит голова, заложенность носа, горло болит, температура была 1 день 37.6 и ломало тело, все остальные дни от 35 до 37 варьируется. Анализы не ходила сдавать так как была менструация. Принимаю Ингавирин 6 дней 1 раз в день, полоскаю горло, промываю нос, пью витамин д. На 6 день не чувствую запахи от заложенности носа. Подскажите правильно ли лечение если это ковид и какие анализы нужно сдать ? И можно ли сдавать в последний день менструации чтоб были верными?

Инфекционист
Здравствуйте!
Тактика лечения у Вас верная, достаточно симптоматического лечения.
Для контроля течения болезни можно сдать кровь ОАК, СРБ, Д димер. ПЦР мазок на ковид. Менструация сильно не влияет на анализы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
При вирусных заболеваниях лечение симптоматическое, вы все делаете верно
Рекомендую сдать ОАК, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, билирубин, мочевина, мочевая кислота), СРБ, Д-димер с последующей консультацией терапевта
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте!!
У вас легкое течение вирусной инфекции, при котором анализы не сдают, если не появиться ухудшение ( подъем температуры повторно и появление кашля одышки и снижение сатурации кислорода)
С целью диагностики можно приобрести тест на Covidv
Лечение при любой вирус инфекции симптоматическое, препараты которые вы принимаете вы хорошо переносите, продолжайте, при этом включите обильное питье до 2 литров меньше физ нагрузок и разнообразное питание
Выздоравливайте!!!