Консультация детского хирурга /

Младенческая Гемангиома — вопрос №788425

Здравствуйте. Расчитайте, пожалуйста, для нашего веса какой количество атенолола и как пить? И объясните как это делать в дальнейшей самой, по мере набора веса. И как долго допустим приём? Мы были в больнице месяц назад, сказали приехать через месяц для того чтоб скорректировать дозировку, но нет возможности у нас туда ехать. Вот предыдущие параметры. Был вес 3,700 мы пили атенолол по 0,5 мл 2 раза в день. Врач подробно описал как и сколько его разводить. Атенолол 25м 1табл измельчить, растворить в 14 мл воды. Давать по 0,5 через 12 часов утром и вечером. Сейчас наш вес составляет 4600.

Педиатр
Не совсем понятно зачем вам назначен адреноблокатор, препарат крайне серьёзный Прикрепите выписку, ваша гемангиома кроме косметического дефекта ребёнку не несёт никаких угроз, и применение этого препарата не связано с её наличием, Там должно быть что-то ещё
Клиент
Наталья, хирург даже не смотрел выписку. Мы ездили в пульмоотделение и попросили заодно чтоб хирург посмотрел грыжу. Он заметил гемангиому и чтоб она не росла назначил препарат. Выписку он не открывал. Только сердце нам проверили и ещё УЗИ сделали, но это и так планово было нужно нам делать.https://photos.app.goo.gl/PvvFQ8gkwPcqi8vX8

Педиатр
Я в шоке, препарат настолько серьезный, что требует серьёзного обследования, мониторинга в реанимации как минимум. Я не вижу в показаниях этого препарата препятствование росту косметического дефекта. Это гемангиома даже если она вымогает потом просто уберётся с помощью криодеструкция, лазерной коррекции или обыкновенного склерозирование.
Идите К кардиологу, Этот препарат нельзя резко отменять, пока Оставьте в той же дозе которую вы пили, ищите грамотного кардиолога для очного мониторинга отмены этого препарата
Педиатр
За мою карьеру гемангиома такого рода не выросло ни у кого. Обычно ребёнок растёт гемангиома стоит на месте, и в результате получается что становится меньше. За ней просто нужно наблюдать приложив толстую целлофановую пленку и обведя перманентным маркером прикладывается периодически к пятну, для того чтобы контролировать что она не растёт. Если растёт просто удаление дефекта планируется раньше, Если нет, так вообще Оставьте её и не трогайте
Клиент
Наталья, она не росла в длину и ширину, подобные замеры мы делали. Она стала увеличиваться именно выпирая как бы. Нас заверили, что теперь она расти не будет, но через месяц нужно приехать и пересчитать дозу. Но предварительно будут сердце спотреть и ээг
Педиатр
Я не вижу никакой необходимости в том чтобы сосудистую опухоль, которая вообще не склонна к росту, лечить какими препаратами. Вам объяснили побочные действия, влияние на проводящую систему сердца, на сосудистую систему? Заработать можно такие проблемы с которыми вы потом вообще не справитесь даже в совершеннолетним возрасте.
Для того и обследования, чтобы посмотреть нет ли побочных эффектов возможно в такой интерпретации Этот препарат допустим но никак не для коррекции по интернету, тем более с увеличением дозы
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Поменяйте врача. Зачем вам атенолол?
Клиент
Ирина, многие же хирурги прописывают этот препарат от гемангиом, чтоб не прибегать к прижиганию или лазерному удалению. Мой ребёнок же не первый кому прописан этот препарат.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Назначают,но у препарата столько побочных эффектов,что риск развития осложнений на фоне терапии гемангиомы необоснованно велик.