Заболел омикроном

В последнюю смену в конце дня чувствовалась усталость и когда я дома лёг спать (без температуры), то спустя 1-1,5 часа проснулся от учащенного пульса и также небольшая температура (37,2), при этом пульс держится в районе 104-108 с того момента как проснулся. Я принимал валосердин, но результатов не дало. До этого несколько дней болела голова и также была диарея, которая никуда не делась. Головной боли уже нет. Купил арбидол и принял 1 капсулу; также грипферон (капли 10000) и капли от заложенность носа (заложенность которая тоже появилась сегодня ночью). Вопрос как лечиться и что принимать? Можно и нужно ли сочетать противовирусные: допустим арбидол + гипорамин. Или отменить арбидол и начать принимать фавипиравир (тоже с чем то). Кроме того была жгучая боль в правой груди, колющие боли в области живота, и боли в рёбрах. Так как спал где-то час - очень плохо себя чувствую и не знаю как заснуть при таком пульсе.

Здравствуйте! На скачки пульса можно принимать настойку пустырника 40 капель или обычный корвалол. Это проявление интоксикационного синдрома при вирусной инфекции.
Противовирусные препараты не доказали своей эффективности, их вообще отмените и тем более не «смешивайте»
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.

Анна, мне рекомендовали ещё пить кроме грипферона - анаприлин, лапирамид и регидрон. Из них выпил анаприлин и лапирамид. И вопрос: обязателен ли кроме витаминов C и D цинк, просто некоторые про цинк не говорят.

Анаприллин не надо, это устаревший препарат. Регидрон и смекта, лоперамид действует как «пробка», то есть при диарее просто заблокирует выход токсинов из организма.

Анна, то есть лучше не принимать ничего от диареи?

Принимайте Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 7 дней
Регидрон и смекту
При болях можно дюспаталин или тримедат 3 раза в сутки

Анна, а кроме настойки и корвалола есть что нибудь для снижения пульса, у меня есть ивабрадин, его выпил 5мг, но никакого эффекта. Анаприлин разве плохой препарат? Я его выпил и пульс понизился, но только почему то все равно тошнит не знаю что с этим делать.

Принятый ответ

Можно добавить Магнерот 500 мг 1т 2 раза в сутки до месяца. У Вас кратковременная тахикардия вследствие инфекции, она не требует назначения каких либо серьёзных препаратов, пройдёт самостоятельно по мере выздоровления и уменьшения симптомов интоксикации.
У Анаприллина масса побочных эффектов, почитайте аннотацию, вплоть до нарушений ритма и остановки сердца. Поэтому и не рекомендуется использовать данный препарат.

Здравствуйте! Не нужно принимать противовирусные, эффективности в отношении Ковида, в том числе Омикрона/Дельты, они не имеют. Лечиться по наличию симптомов, также, как при привычном ОРВИ. Основное лечение - обильное питье, парацетамол по требованию, промывание носа изотоническим солевым раствором и домашний режим. Если плохо переносите высокий пульс (обусловлен вирусной интоксикацией) принимайте анаприлин 10 мг*2р/день, или по требованию.

Здравствуйте
При вирусной инфекции лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Смекта по 1 пак 3 р/д(5 дн)
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола или Ибупрофена
Сдать ОАК, биохимический, СРБ, Д-димер
Обратитесь к врачу для очного осмотра.
Кашель есть?

Диана, кашля нет, но чувствуются осадок в горле

Тогда пока просто полоскать горло.

Здратвсвуйте!арбидол и фавипиравир не нужно.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки, от сердцебиения валерньянку 3 раза в день

Здравствуйте!
У Вас по описанию легкое течение, противовирусные не эффективны, в них нет необходимости, достаточно симптоматического лечения.
Жгучие боли это проявление нейропатии, добавьте нейробион по 1т. * 3 р/д.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.