Консультация терапевта /

Анализ крови и головные боли — вопрос №788985

10 дней назад переболела коронавирусом, сопутствующий диагноз - Тиреотоксикоз, болезнь Грейвса. Уже 23 дня пью таблетки тирозол и Бисопролол от пульса. Если не пью бисопролол, то пульс может доходить до 160 при ходьбе.

Сейчас меня выписали из ковидного госпиталя, но ещё там меня начали очень сильно мучать головные давящие боли, как будто на голове лежит груз… помимо этого шум и гул в ушах, который не проходит таблеток нурофена или найз.

Слабость во всем теле, энергии нет, стоять на одном месте вообще не возможно, температура максимум 37,1 но ощущаю я как будто 38,8

Эти боли сводят с ума, хотя они не острые а тупые. Голова как будто пьяная и плывёт. Это меня изводит уже 5й день.

И ещё… очень напряжены челюсти, как бы я их не расслабляла, они все равно как будто напряжены , как будто ими прожевали 3кг орехов.

Сегодня получила результаты анализов крови(сдавала 1 день назад), очень много показателей превышено.

Подскажите пожалуйста насколько это опасно и о чем это может говорить? Очень сильно переживаю.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У вас выраженный постковидный синдром
Восстановительный период длительный
Начните приём мексидол 125 мг по 1 таб. 3 р/д(1 месяц), поливитамины( берокка), вит Д 2000ме. Выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Через месяц необходимо сдать ОАК, Д-димер и СРБ
Принятый ответ
Клиент
Диана, такое повышение показателей может быть даже после того, как выписали из больницы?
Меня очень пугают лимфоциты, эритроциты, нейтрофилы и тромбоциты ?

Насколько лимфоциты 15, 71 и тромбоциты 518 опасны?

Кардиолог, Терапевт
Да, после ковида может быть данная картина.
Также есть признаки малого потребления жидкости
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений, признаки перенесённой вирусной инфекции. Пл поводу болей, то тако5 состояние при и после ковида возможно, при сильных болях пить нимисулид, Нурофен. Пропить курсом кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц, гингко билобы 120 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина. Рекомендую прием препарата диакарб, помогает при таких болях в голове.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В постковидном периоде развиваются психо-неврологические симптомы в виде тревожности, ПА, дестабилизация цифр АД и ЧСС, так же может сохраняться респираторная симптоматика и субфибрилитет, слабость,потливость,головная боль и тд. Специфического лечения это не требует.
В восстановительном периоде витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения., прием метаболических препаратов,например мексидол 2.0 вм 10дней далее по 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р в день месяц, для нормализации сна - мелаксен 1т на ночь, для нормализации ЧСС - ивабрадин 5мг 2р в день под контролем ЧСС, обязательна физическая активность и прогулки на свежем воздухе, психотерапия и новопассит при тревоге и стрессе.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки постковидного синдрома
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, мексидрл 125 мг 1т 3 раза в день курсом 1 месяц
Вит д 2000 ме в сутки
В среднем на восстановление отволится 3-6 месяцев
Для нормализации пульса ивабрадмн 5 мг 1т 2 раза в день
Контроль ад и пульса