Консультация терапевта /

Снижен фибриноген в коагулограмме — вопрос №789218

Здравствуйте! Болело ковидом, кт-2. Послы выписки назначили Ксарелто 10 мг- начались боли в животе, 3 дня пропила-отменили.
Сдала коагулограмму, все было в норме, Д-Димер был 480 при норме до 550. Затем назначили Эликвис 2,5 2 р в день, начала пить из-за живота по 1/2 таб 2 р в день, также 3 дня и сильные боли, отмерили. После отмены сейчас сдала коагулограмму, Д-Димер стал 127, фибриноген 1,8 при норме от 2,00 -я так понимаю это риск кровотечения мог быть если бы продолжила антикоагулянты? Сейчас все в норме и могу не пытаться опять пить антикоагулянты?
Я месяц назад перенесла геморроидэктомию и у меня вар коз на ноге.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! у вас д-димер в норме, вам принимать антикоагулянты не нужно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Д-димер в пределах рефересных значений, антикоагулянты не показаны
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, д- димер в норме антикоагулянт не показан, рисков кровоточивости нет .
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! А снижен фибриноген это о чем говорит?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет это после болезни, постоянно прийдет в норму
Клиент
Вита, я сдавала меньше недели назад и фибриноген был в норме, а Д-Димер был 480
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, фибриноген снижен незначительно, Д димер в норме, приема антикоагулянтов не требуется
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! А в связи с чем снижен фибриноген? Это я так понимаю опасность кровотечения? На фоне Эликвиса 1/2 таб? Неделю назад он был в норме, а вот Д-Димер был значительно выше,
Кардиолог, Терапевт
Это колебания в пределах погрешности метода, Эликвис сейчас не нужен
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Антикоагулянт по вашим данным вам не показан.