Узел в щитовидной железе
Здравствуйте, изначально обратилась к кардиологу с частотой пульса до 200 уд/мин, поставили диагноз параксизмальная аритмия, отправили к эндокринологу, сделала узи - обнаружили узел 25х13х14 мм с кровотоком, сдала анализы. Общее состояние - постоянная слабость, бессонница на протяжении года, кожа очень сильно сохнет, начали интенсивно выпадать волосы, перепады настроения без видимой причины. Сделали ТАБ узла, но результатов еще нет. ТТГ изменился в теч. месяца - сначала 0,12, через 2 нед. - 0,64, еще через 2 нед. - 0,717, Т3 - 1,5, Т4 своб. - 16,5, ТГ - 15,9, АТ-ТПО - <3 ед/мл, кальцитонин - <2пг/мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг сейчас в норме что говорит о хорошей функции щитовидной железы, и причина тахикардии не в этом. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Необходимо дождаться результата пункции. Давление до скольки поднимается? Рост и вес?
Ленар, давление в норме, только пульс, рост 159 вес 55кг
Причина не в щитовидной железе. Проверьте ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ в настоящее время в норме. Возможно, что ранее у вас был какой либо тиреоидит с транзиторным тиреотоксикозом. Если сейчас сохраняется тахикардия, то дело не в щитовидной железе. Необходимо знать результаты биопсии
Дмитрий, долгое время принимала контрацептивы Регулон, месяц назад перестала принимать, в это время ТТГ начал расти, могла быть причина низкого ТТГ в этом? Но общее состояние пока не изменилось
Косвенно, это могло повлиять на уровень ТТГ. Но на тахикардию нет
Принятый ответ
Добрый день.
ТТГ у вас хороший.
Причина проблем с сердцем не в щитовидной железе.
Нужно дождаться результата пункцию и исключить онкологию.
Затем,при хороших результатах будет контроль узи и ттг 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте,проходили ли вы суточное холтеровское мониторирование ЭКГ?
Ирина, здравствуйте, нет, не назначали, проходила ЧПЭФИ, ЭКГ, УЗИ сердца, ЭХО, на основании этих обследований поставили диагноз и сказали. что причина не в сердце