Проанализировать результаты анализа
Здравствуйте. По причине приступов слабости, затруднения дыхания, неприятных ощущений,тяжести в груди,потливости назначены оак и биохимия, потому что раньше неоднократно снижался гемоглобин. Сейчас в норме. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано такое самочувствие? Фото анализов прикреплю. Спасибо.
Здравствуйте, по анализу значимых отклонений нет. Скажи а КТ легких, ЭКГ, спирометрию вы не проходили?После чего это все началось ?
Вита, ЭКГ сейчас в норме, на момент прохождения приступа не было.пульсикометрия тоже в норме. Периодически так бывает у меня, без видимых причин.
Выполните КТ легких, спирометрию, ЭХО КГ, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, феритин, 25( он).
Вита, Спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте! Все анализы в норме. Ковидом болели?
Флюорографию, рентген лёгких делали?
Щитовидную железу обследовали (ТТГ)?
Евгения, здравствуйте. Тест на ковид отрицательный. КТ не проходила, пульсикометрия в норме.
Флюорографию давно делали? ТТГ сдавали?
Евгения, ТТГ делала год назад, был в норме, тогда гемоглобин был низковат, на него и списала свое самочувствие.
Понятно. Сделайте рентген лёгких, ЭКГ, ЭХО КГ, анализы (ферритин, витамин Д, ТТГ).
Евгения, спасибо.
Здравствуйте
Результаты анализов без значимых клинических изменений
Скажите, как возникают эпизоды затруднённого дыхания? Как проходит?сколько длятся?
Выполняли ли КТ? Спирометрию?
Диана,Добрый день. Бывает периодически, иногда легче,вчера тяжеловато, было ощущение, что задохнусь(((В груди что-то переворачивается, сердцебиение учащенное, слабость. Пульсикометрия в норме, поэтому кт не назначали. В анализах смутили два показателя ниже нормы.
Пульметрию вы имеете введу просто сатурацию измерили
Спирометрия это другое обследование- в спец трубку грубо говоря, дышать для уточнения функциональной способности лёгких.
Также необходимо выполнить ЭХОКГ и гормоны щитовидной железы( ТТГ, Т3, Т4 свободные), железо и ферритин
Диана, спасибо. А о чем говорят пониженные два показателя?
Принятый ответ
Это средняя концентрация гемоглобина в эритроците. Его смотрят в комплекса всегда.
Диана, спасибо.