Почему не проходит дрожь в теле
Наблюдаюсь у психотерапевта. С октября 2021 принимала Вальдоксан, грандаксин, Тералиджен. С паническими атаками справились. Сейчас, болит голова не как раньше, а точечно, давит, тяжело, дискомфорт,давит на глаза, по телу дрожь, не могу сконцентрировать внимание на предмете, как будто дрожжит предмет, как то не спокойно внутри что-ли, не знаю.При ходьбе как будто пружинит, похоже на головокружение. Терапевт ещё прописала Актовегин, Ангиовит, фолиевая кислота и витамин д. Мой психотерапевт прописывает увеличить Вальдоксан до двух таблеток,Тералиджен 1/4 на ночь и добавляет рисперидон. Я пошла на консультацию к другому психотерапевту он сказал, что эти все препараты бессмысленны и назначил один венфлаваксин. Я как почитала побочки мне плохо стало. Я очень мнительная и люблю накручивать. Эсцитолопрам в начале лечения не подошёл. Посоветуйте пожалуйста, что лучше.
Здравствуйте, Ольга, на фоне лечения возникают и иные состояния, которые требуют коррекции схемы лечения. Врач изменил лечение, основываясь на Ваших симптомах и на том, какие лечение Вы принимали раньше. Да, побочки, есть у каждого препарат, но это не означает, что всё это будет у Вас. Ведь список побочек формируется исходя из выборки людей, которые принимают этот препарат - т.е. описываются все состояния, которые были у тех людей. Мнительность будет вызывать сомнения и получается "тормозить" Ваше выздоровление и улучшение состояния.
Здравствуйте, Ольга!
Скорее всего это проявление захода на препарат. Т е в начале приема препарата часто обостряются такого рода симптомы и это норма.
Но доктор будет контролировать ваше состояние и при ухудшении состояния доктор может корректировать лечение и назначать дополнительно препараты прекрытия.
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте.
- Головная боль бывает частым побочных эффектом вальдоксана. Исходя из этого, мысль о замене препарата вполне обоснована. Если у Вас были панические атаки, то тут нужны антидепрессанты группы СИОЗС (пароксетин или сертралин). А вообще требуется утончение диагноза.
- Тералиджен 1/4 таб = 0, считайте, что не принимаете.
5- 15 мг - снотворная дозировка, от 20 мг - противотревожная.
- зачем нужен рисперидон в данной непонятно.
- рекомендую терапию: СИОЗС (пароксетин или сертралин)+ фенибут+ мексидол+ витамины группы В+ психотерапия.
Илья, как вы относитесь к препарату Венфлаваксин из своего опыта?
Принятый ответ
Я редко использую этот препарат.
При панических атаках применяются СИОЗС всё таки.
Илья, спасибо большое