Кишечная инфекция
Вторые сутки жидкий стул, нет аппетита, рвота. Назначили: Энтерофурил 1,5 мл/3 рвд, кипферон 1р в сут, Энтеросгель 1чл/ 3 рвд. Темпер. Поднималась раз в 10ч, а теперь каждые 5 ч до 38. Все норм с лечением?
Добрый день.Возраст какой? Я свечи при поносе не назначаю, т.к. они вызывают еще больший понос.Да, экофурил, пробиотики, регидрон для восполнения жидкости и электролитов в организме 30-50 мл/кг.Безмолочная еда, без фруктов и т.д. При агрессивном сценарии-госпитализация в инф стационар.
Ирина, 1,8 лет. А кипферон 1 раз или 2 раза в сутки? Сегодня 4 день уже, лечение третий день. Сколько держится температура в среднем ?
Кип назначается 2 раза в сут после года, 1 раз до года.5-7 дней.
Принятый ответ
Я его не назначаю, в остром периоде он усиливает цитокиновую реакцию.