Консультация covid-19 /

Результат анализа на антитела к ковиду — вопрос №793406

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает показатель антител к ковиду G, это мало ? Значит я давно переболела? Не могу нигде информацию найти. Прикрепила результаты анализа на антитела G и M к ковиду.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антитела IgG говорится об перенесенной болезни и формировании иммунитета , или после вакцинации, антитела у вас есть но их мало, определить давность нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! А в каких пределах этот показатель G считается высоким ?)

Терапевт, Функциональный диагност
Выше 500
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, переболели коронавирусной инфекцией, малое количество антител, рекомендую провести вакцинацию с целью защиты спутником лайт
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! А какой показатель считается высоким ? Есть же расширенный титр и сжатый ?
Терапевт, Кардиолог
Уровень 400-500, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации
Клиент
Хайшат, а титр 400-500 это в каких единицах ?
Терапевт, Функциональный диагност
На сегодняшний день уровень антител не учитывается перед проведением вакцинации .
Инфекционист
Здравствуйте!
По антителам острого периода уже нет, наличие Ig G говорит о том что организм уже встречался с ковидом либо переболели либо поствакцинальные. Определить давность процесса по антителам не возможно. Но защитных антител у Вас мало.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По анализу есть иммунитет, но нет напряжённости. Антител для нейтрализации вируса недостаточно, рекомендовано провести вакцинацию в ближавшее время.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По АТ можно определить острый период болезни IgM в достаточном титре, по IgG можно определить и подтвердить заболевание, для каждого вируса свой титр , для ковида 400-500, чтобы подтвердить заболевание, по Вашему результату давность не представляется возможным установить, когда-то организм встречался с вирусом, либо инфекция либо вакцинация.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Подскажите, а титр 400-500 это в каких единицах ?
Терапевт
Они в стандартных международных измерениях идут ( BAU/ml).