Непонятные проблемы с сердцем
Мне 31 год, страдаю неврозами уже 2 года, сейчас следующие симптомы, началось с того, что стал ощущать сердцебиение и тахикардию, прям чувствую в груди, бывает тянет слева в груди и немеет левая рука, затем могу время от времени ощущать какой-то жар то холод в груди, бывает при резком вдохе что-то ударяет изнутри в грудную клетку, сегодня ощущал там приливы то жар то холод, сразу стали холодные руки и ноги стали подкашиваться, ещё есть отдышка как будто воздуха не хватает, утром выпил феназепама стало легче, но ощущение инородности в груди не проходят, есть остеохондроз постоянные боли в спине и жжение то посредине то в Лопатках. Недавно нес тяжёлый предмет там меня резко бросило в пот, затем жар, сразу испугался, подскажите что это может быть, есть ли проблемы с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кардиологическая проблема маловероятна, но рекомендую пройти экг и эхо кг для ее исключения. Жалобы на тянущие и жгучие боли, парестезии по всем данным неврологические. Возможно связанные с дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника. Рекомендую посетить врача невролога с которым обсудить варианты диагностики и тактики лечения.
Алексей, а если ЭКГ делали месяц назад снова пройти?
Если делали - не нужно.
Сосредоточьтесь на лечении у невролога.
Алексей, хорошо, спасибо большое, это возможно остеохондроз или невроз?
Пожалуйста.
Да похоже на обе проблемы, наслоившиеся одна на другую.
Принятый ответ
Здравствуйте делали ли вы узи сердца, в норме ли у вас гемоглобин, ферритин и ттг?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии
рекомендую пройти экг и эхокг