Что вас беспокоит?
Угроза выкидыша
17 недель беременности. Третий день болит живот. Первый день боли были тянущие, как перед месячными. Врач сказала, что растёт матка, растягиваются связки, нужно лежать и пить но-шпу. После но-шпы легче не становилось, весь день живот так и болел. На второй день после обеда боль стала схватками плюс стало тянуть поясницу. Вечером вставила папаверин - не полегчало. Выпила 1000 мг магния - живот отпустило, но поясница так и болела всю ночь. Сегодня третий день, утром встала с болью в пояснице, но без боли в животе, поехала к гинекологу. Пока там гоняли из кабинета в кабинет живот снова стало тянуть. Сделали узи - шейка хорошая, 40 мм. Живот мягкий, не каменеет. Но все же по симптомам поставила угрозу выкидыша. В больницу не положили - нет мест. Дали больничный, Сказали, лежать и вставлять на ночь свечи Урожестан 200 мг. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять? Можно уколы, капельницы? Очень переживаю. И стоит ли вставлять урожестан? Спасибо большое! Выделений, кровотечений нет.
Здравствуйте! Учитывая боли в поясничной области, исключили ли патологию почек? Что на данный момент принимаете?
Марина, да, исключили, анализы хорошие. Сейчас только магний, йодомарин и кальций.
УЗИ у вас хорошее, пока что возьмите под контроль как будут проявлять себя боли на фоне лечения. Препараты прописанные принимайте. Лежкой лежать я вам не советую, это может вызвать застой в кровеносном русле. Ограничьте физические нагрузки, соблюдайте половой покой, следите за работой кишечника, за регулярностью стула. Постарайтесь максимально избегать стрессовых ситуаций.
Марина, спасибо!
Марина, а что скажете по поводу урожестана? Не вставлять?
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Утрожестан лучше пока что ставить. Далее по клинике.
здравствуйте! по узи шейка длинная и хорошая. проблемы с кишечником нету?
Галимат, были до этого небольшие запоры, сейчас стул регулярный
Галимат, был стресс, сильно перенервничала, и после начались боли, возможно от этого?
магний тогда принимайте по 2 таблетки 3 раза в день. физический и половой покой соблюдайте. может матка в тонус приходит, поэтому и помогает магний . на счет поясницы,нагрузка идет давит, можно будет похже носить бандаж
Галимат, спасибо!
Здравствуйте. У вас стул был?
Валерия, здравствуйте! Да
Оформленный? Не твердый? Он ежедневный?
Валерия, ежедневный, был твёрдый, да
Болезненность скорее всего была именно из-за твердого стула
Добрый день.
В Утрожестане не вижу необходимости.
Можно продолжить принимать но шпу и ставить ректально свечи индометацин.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте. Утрожестам 200мг 2р.день вставьте вагинально длительно. Свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 201832 ответа
- 5 Февраля 20201 ответ
- 26 Марта 20201 ответ