Анализ на флору

Добрый день. Помогите пожалуйста, расшифровать анализ мазка на флору. Есть отклонение. Требуется ли лечение? ............................................................................................

Здравствуйте. У Вас жалобы есть?

Дарья, здравствуйте. Есть неприятные выделения с запахом

Тогда анализ и жалобы говорят о бактериальном вагинозе.
Лечерие: Св. Нео-Пенотран Форте по 1 на ночь 7 дней, потом Ацилакт 10 дней.

Здравствуйте! скажите есть ли у вас жалобы на данный момент? По какому поводу сдавали анализ? По результатам есть небольшое увеличение количества гарднереллы вагинались, что может говорить за наличие баквагиноза.

Марина, здравствуйте. Появились выделения с неприятным запахом

В таком случае терапию все таки стоит пройти, но только местными препаратами. Как вариант можно проставить крем клиндацин б пролонг №6, по 1 аппликатору на ночь во влагалище, затем восстановить флору св лактожиналь №14. Так же по 1 св на ночь во влагалище. Следите за питанием, за личной гигиеной и за регулярностью стула. Ничего критичного по анализам нет, но учитывая наличие жалоб все таки лечение стоить пройти.

Виктория, здравствуйте!
Есть увеличение титров гарднереллы. Это условнопатогенная флора.
Вас что-нибудь беспокоит: зуд, выделения, жжение?

Анна, здравствуйте. Появились выделения с неприятным запахом

Принятый ответ

Виктория, да, это состояние требуется пролечить.
Можно в течение 7 дней на ночь проставить неопенотран-форте. Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели
И далее поддерживающая дозировка с целью профилактики рецидива - длительно по 1-2 раза в неделю, по требованию и когда чувствуете дискомфорт.

С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору

Добрый день! Да, у Вас выраженный анаэробный дисбиоз, в мазке практически нет нормальной флоры, что требует коррекции.

Здравствуйте
У вас есть жалобы ?
По данным анализа у вас хорошая концентрация полезных лактобактерий. Выявлена гарднерелла - входит в нормальный биоценоз влагалища, не является иппп

Светлана, здравствуйте. Жалоба выделения с неприятным запахом

В таком случае требуется назначение лечения