Копрограмма и анализ мочи
Здравствуйте. 5 месяцев назад родила. Месяц назад начал периодически болеть живот, преимущественно к вечеру. Стул нормальный, ежедневный. Сдала анализы, а там целый набор. Подскажите пожалуйста, о каких заболеваниях говорят такие результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите результаты обследований.
Анна, здравствуйте. Прикрепила
По копрограмме признаки нарушения пищеварения в кишечнике, ферментной недостаточности и дисбиоза кишечника. Можно добавить бифидо и лактобактерии - например Бифиформ по 1 капс 2 раза в сутки до 10 дней
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи 3 раза в сутки до месяца. В моче признаки воспалительного процесса, по типу цистита. Но я бы не исключила и гинекологические проблемы. Поэтому анализ мочи искажён.
Пересдайте мочу + мочу по Нечипоренко
Консультация гинеколога и узи органов малого таза
Пока можно принимать но - шпа 40 мг 3 раза в сутки
Канефрон до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАМ признаки воспалительного процесса, инфекция мочевыводящих путей, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пролечится соответствующим антибиотиком, выполните УЗИ почек , рекомендую проверить поджелудочную железу выполнить УЗИ органов брюшной полости, амилаза, липаза, диастаза мочи, панкреатическая эластаза , признаки нарушения пищеварения связанное с недостатком пищеварительных ферментов поджелудочной железы и желчи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи есть воспалительный процесс . Сдайте посев мочи с антибиотикочувствительностью, чтобы прицельно пролечить инфекцию. УЗИ мочевыводящих путей ,почек.
Такой анализ кала, может быть связан с недостаточностью ферментативной активности поджелудочной железы, желудка. Для диагностики-УЗИ ОБП , альфа -амилаза,липаза, БАК развёрнутый, ФГДС.
Также я бы рекомендовала сделать колоноскопию, после консультации с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки инфекции мочевыделительной системы. Стоит сдать общий анализ крови и биохимию. Очная консультация уролога, узи почек
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАМ признаки воспаления, необходимо пересдать по Нечипорнко с соблюдением правил сдачи.
Копрограмма нуждается в подготовке к исследованию, если не готовились, не соблюдали диету, то так же пересдать. Если готовились - кал на кальпротектин, кал н скрытую кровь и осмотр гастроэнтеролога.
Добрый день, Вам нужно сдать кровь на общий анализ крови, сделать бак посев мочи и консультация гинеколога, обязательно выполнить узи брюшной полости