Нейтропения у ребёнка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,что делать! Нам поставили диагноз нейтропения. Всё началось с января текущего года. Сейчас ребёнку 5 месяцев. В первом анализе нейтрофилы были понижены до 549 единиц, далее делали ещё два анализа, они повысились до 900, в последнем снова снизились до 828. На приёме педиатра я не поняла насколько критично такое изменение количества нейтрофилов и других показателей в анализе, нам сказали, что нужен контроль. Анализы прикладываю. Визуально ребёнок в порядке, не болеет, активный.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, это физиологическая доброкачественная нейтропения - она характерна для детского возраста до 5-6 летнего возраста, нейтрофилы снижаются за счёт увеличения содержания лимфоцитов у детей
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение нейрофилов для ребенка такого возраста является нормой. Ничего страшного нет, нейтропения имеет физиологический характер.