Почему болит живот у малыша 2,5 месяца

Здравствуйте, малышу 2,5 месяца беспокоят газики, начнёт плакать,живот твёрдый, потом пропукается и успокоится. Кал зеленый со слизью бывает, жёлтый водянистый или желтый кашецей. Исключительно гв, набирает в 1 месяц 860 грамм, в 2 месяца 900 грамм, на приёме педиатр прописала пить линекс, у нас до визита несколько дней подряд был зеленый стул со слизью и болел живот,мы неделю пропили,вроде как легче стало,может из-за него, а может нет, потому что кал стал восстанавливаться, становится жёлтым до Линекса и потом стал становится как кашица, потом я перестала давать его, испугало то что даю эти бактерии ребёнку, а у него свои не выработаются. Ну вот спустя неделю после отмены появился опять зеленый стул со слизью иногда. Вопрос из-за чего так происходит? Что предпринять? И можно ли давать Линекс, своя микрофлора у ребёнка образуется?

Лидия, здравствуйте.
Стул у грудничка может быть любого цвета, желтог до зелёного.
Плохо, если черный или белый или прожилки крови.
Возможно и слизь.
Скорее всего у ребенка колики. Можно и Линекс, но лучше помогает биогая или Рела лайф по 5 капель 1 раз в день.
Удачи вам

Принятый ответ

Добрый вечер, Лидия. С учётом того, что ребёнок находится на ГВ, необходимо проанализировать Ваше питание. Возможно, что-то в Вашем рационе стимулирует газообразование, и как следствие, колики, у ребёнка. Что касается приёма биопрепаратов, то Ваши опасения напрасны, они не угнетают процесс выработки собственной микрофлоры кишечника. Заведите пищевой дневник, фиксируйте в нём всё, что пьёте и кушаете, а также анализируйте реакцию ребёнка. Здоровья

Елена, спасибо большое. Прислушаюсь к вашему совету про дневник.